Суббота, 20 апреля 2024
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

18 июля 2023 г.
Так здорово
21 июня 2023 г.
Минута молчания!!
09 июня 2023 г.
Семья основа мира!)
09 июня 2023 г.
Здоровье детей

 5 июня в России стартовала Неделя сохранения здоровья детей.

- Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.

- В структуре общей заболеваемости детей в возрасте от 0 до 14 лет первые ранговые места занимают болезни органов дыхания, органов пищеварения, болезни глаза и его придаточного аппарата, травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин, болезни нервной системы и болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.

- В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний в Российской Федерации проводится неонатальный скрининг, который позволяет своевременно диагностировать заболевания, начать лечение.

- Особое внимание государства уделяется категории детей, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к ранней инвалидизации и сокращению продолжительности жизни.

- Также подростки злоупотребляют алкоголем, табачными изделиями, электронными сигаретами, в связи с чем важно повышать их осведомленность о вреде для здоровья и преимуществах здорового образа жизни.

 Здоровые дети – заслуга в первую очередь родителей.

 В здоровый образ жизни ребенка обязательно входят следующие составляющие:

  • Правильное и качественное питание;
  • занятия физкультурой, спортом;
  • Равномерное сочетание умственных и физических нагрузок;
  • Адекватные возрасту эмоциональные нагрузки;
  • Соблюдение режима дня. В детском саду режим соблюдается, а вот дома не всегда.  Домашний режим – одна из важных составляющих семейного воспитания, позволяющих сохранять высокий уровень работоспособности, отодвинуть утомление и исключить переутомление.
  • Культурно-гигиенические навыки. Дети должны уметь правильно умываться, знать, для чего это надо делать. 
  • Профилактические медицинские осмотры и вакцинация. Это позволяет своевременно начать лечение и избежать развития осложнений. Не стоит пренебрегать и плановой вакцинацией
  • Своевременное обращение к врачу. Даже банальная простуда у детей без адекватного лечения может стать причиной развития серьезных осложнений.
  • Контроль за зрением. Чтобы сохранить его здоровым, надо выполнять зарядку для глаз, соблюдать гигиену зрения. При нарушениях вовремя обращаться к врачу-офтальмологу.
08 июня 2023 г.
День России
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Опасно! ГРИПП

Грипп - это инфекционное заболевание дыхательных путей, передающееся воздушно-капельным путем. Источник инфекции - больной человек, который опасен для окружающих до 7 дней от начала заболевания.

Welcome to GeeksforGeeks Aman Rathod