Суббота, 27 апреля 2024
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Неделя здоровья школьников Кубани

09 февраля 2018 г.

В крае стартует акция «Неделя Здоровья школьников Кубани». С 12 февраля и в течение нескольких дней во всех образовательных учреждениях пройдут специальные мероприятия. Такую акцию в нашем регионе педагоги совместно со специалистами здравоохранения проводят во второй раз. Для разных возрастных групп школьников предусмотрены следующие направления:

1-4-х классы – профилактика заболеваний, организация рационального питания;

5-9-х классы – организация рационального питания, профилактика курения;

10-11-х классы – профилактика курения, обучение оказанию первой помощи.

Основная цель такой акции – пропаганда здорового образа жизни и формирование у школьников ответственности за свое здоровье и будущее. Организаторы также надеются, у каждого ребенка укрепится желание быть здоровым, сохранить свою жизнь от болезней, научиться распознавать симптомы заболеваний, а задача взрослых – помочь им сделать правильный выбор и научить несложным, но очень полезным навыкам сохранения своего здоровья.

Энтеровирусная инфекция

Министерством здравоохранения Российской Федерации в связи с возникновением случаев заболеваний российских граждан, отдыхающих на курортах Турецкой Республики, и поступившим письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о мерах в связи с ситуацией в Турции подготовлена памятка для населения по энтеровирусной инфекции.

Скачать памятку

Опасно! ГРИПП

Грипп - это инфекционное заболевание дыхательных путей, передающееся воздушно-капельным путем. Источник инфекции - больной человек, который опасен для окружающих до 7 дней от начала заболевания.

Как оказать первую помощь при травмах конечностей

Травма конечностей является одним из наиболее частых повреждений. Правильная первая помощь при травмах конечностей очень важна, так как помогает избежать серьезных последствий

Самые частые травмы происходят вследствие механических воздействий: удара, растяжения или сдавливания. Степень тяжести травмы зависит от того, сколько времени и с какой силой воздействовал этот фактор. Пострадавшему необходима первая помощь при травмах конечностей независимо от тяжести повреждения.

Welcome to GeeksforGeeks Aman Rathod